Белые точки на сосках

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит, астма.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на сосках появляются в разное время белые точки похожие на прыщи, при нажатии выделяешься белая жидкость, иногда проползают как белые точки так и жидкость, чаще всего появляються после менструального цикла, скажите это нормально или болезнь?
Теги: белые точки на соске
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Людмила, таких выделений из сосков не должно быть, вам необходимо дообследоваться, сделать УЗИ молочных желез с 4 по 9 день менструального цикла, чтобы исключить мастопатию, онкологию. Пролактин (кровь из вены утром, натощак), это гормон, который повышаясь может нарушать менструальный цикл, может быть ановуляция, выделения из сосков, мастопатия.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.