Белые точки на попе у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 6, 5 месяц на ГВ, начали прикорм кушаем кабачки и кашу гречневую без молочную. На попе (на анусе) несколько дней назад обнаружила какие то белые ворсинки, это не прыщики, а как маленькие "мягкие" из кожи растут, даже не знаю как описать. Посмотрите, пожалуйста, на фото, что это? Зуда вроде нет. Еще есть небольшое покраснение.
Также подскажите, кал раньше был жидкий, сейчас очень густой, когда памперс снимаю даже на попе остается, по консистенции похож на детское тесто для лепки, цвет темно зеленый, от кабачка наверно? И нормально что он такой густой? Может быть из за нехватки воды, мы практически не пьем ее, максимум 20-30мл в день., как с этим тоже быть?
Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2018 года

4 ответа

Анна 2018-06-27 09:38
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-30 20:46
Добрый день.
Это больше похоже на аллергическую реакцию. Появилось после введения прикорма?
Изменение кала на фоне приема новой пищи - это нормальное явление.
Зару 2022-05-17 15:36
Здравствуйте, что же у вас там было? У нас тоже такое вылезло. Не знаю к кому обращаться.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-05-19 23:26
Добрий день. Потрібно більше інформації - вік, харчування, які висипи.