Белые точки на гландах. Посев с зева, синегнойная палочка 10²

Спрашивает: Marinusa
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: ОРВИ часто, как пошли в садик 2 дня в садике 2-3 недели лечимся.
Здравствуйте, у ребенка была 1 точка, сказали хроническое. Т. к. в садике болеем часто. Ч/з 2 мес. Все стало в разы больше. Мазали люголь с нистатином, эфекта ноль. А мазок с зева - синегнойная палочка 10². Снова антибиотики- 7дн. Эфекта нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-26 19:08
Marinusa! Необходимо обрабатывать миндалины бактериофагом синегнойным жидким. Принимать таблетки Лисобакт.