Белые следы

Спрашивает: Mariya
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Я лечила зубы с помощью брекетов 2 года. После снятия брекетов у меня чуть-чуть видны белые следы на зубах.
Как их убирают? Какие есть способы?
Благодарю за ответ. Спасибо за Ваше время.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-12 05:31
Здравствуйте, пятна о которых идет речь-это меловидные пятна, они появились от воздействия препаратов при постановке брекетов и длительного ношения. Обычно очаги деминерализации (пятна) обрабатывают фторсодержащими гелями курсом, и уже смотрят дальнейшую тактику- иногда пятна насыщаясь минералами начинают исчезать, но иногда приходиться перекрывать пломбировочным материалом. Опять же все должен вам подсказать доктор на приеме, т. к. на расстоянии очень трудно понять ситуацию. Пока советую пройти курс укрепления гелями Рокс или гель Тус Мусс(Tooth Mousse) в домашних условиях. Препараты можно приобрести в аптеке.