Белые пятна от синафлана

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери на лице появилось покраснение. Решили, что это аллергия и помазали мазью "Синафлан". Подержала примерно часа 2,5-3. На лице осталось белое пятно. А покраснение не исчезло. Насколько опасно это белое пятно и пройдет ли оно.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

3 ответа

людмила 2018-05-13 00:33
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-13 12:38
Здравствуйте!
Это - временная депигментация от синафлана.
Ничего страшного.
Избегайте солнца , используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Должна пройти самостоятельно со временем!
Людмила 2018-05-13 18:27
Спасибо, надеюсь, что так и будет)