Белые пятна на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: После рождения-золотистый стафилококк, прошли лечение, повторный анализ не делали. В возрасте 4 мес. Атопический дерматит. Под вопросом бронхиальная астма.
Здравствуйте! Мальчику 4г9мес. Буквально полгода назад, обнаружили единичное белое пятнышко на лице с правой стороны в височной области. Дискомфорта никакого не было. В настоящее время пятнышко немного увеличилось, появились новые с этой и с другой стороны, также в височной области. Дискомфорта попрежнему нет. Меня настораживает тот факт, что количество пятен увеличилось. Что это может быть? Какие следует сдать анализы? В чем будет заключаться лечение? Спасибо!
Теги: белые пятна на лице у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-10 23:38
Это может быть витилиго или простой белый лишай.