Белые пятна на конечностях

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Опущение почки.
Здравствуйте, появились белые пятна на конечностях. На загорелом теле ярко выражены. Загар их не берет. Большая часть на голенях, но стремительно распространяются до бедер. Соскоб наличие грибковых инфекций не обнаружил. Витилиго? Чем лечить? Что еще сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-16 18:48
Здравствуйте Анастасия!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть!
Анастасия 2017-06-16 19:08
Здравствуйте, появились белые пятна на конечностях. На загорелом теле ярко выражены. Загар их не берет. Большая часть на голенях, но стремительно распространяются до бедер. Соскоб наличие грибковых инфекций не обнаружил. Витилиго? Чем лечить? Что еще сдать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-18 10:58
Это - белый лишай. Не заразно!
Не хватает увлажнения!
На пятна:
- Крем адвантан - тонким слоем ежедневно вечером до 10 дней.
Детское молочко " бюбхен "- для увлажнения всей кожи 1-2 раза в день до 1 мес.
Не делайте пилинги и скрабы .