Белые пятна на головке члена

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет и у меня в подростковом возрасте появилось маленькое белое пятнышко на основании головки! Так как оно не беспокоило я не предавал этому значения! Но с возрастом их стало больше и я заволновался! Что это может быть и последствия в дальнейшем?
Теги: белые пятна на крайней плоти
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 августа 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-19 20:41
Здравствуйте! Похоже на склероатрофический лихен. Обратитесь к дерматологу, очно, для уточнения диагноза. Будьте здоровы!
Сергей 2020-10-17 00:25
Здравствуйте, как протекает заболевание? Есть ли изменения?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-20 16:57
Здравствуйте, Сергей!

Редко но пользователи отвечают на вопросы друг друга.

Также вы можете подробнее описать свою проблему.
Сергей 2020-10-20 18:30
Здравствуйте. Да, заболевание, точно такое же как у молодого человека на фото + у меня еще поражена крайняя плоть. Сейчас пролечиваюсь гармональной мазью кловейтом. Наблюдаю за изменениями.

Просто ранее прописывали из мазей, лишь протопик и элидел. Читал зарубежную литературу, что эти мази не очень эффективны. Самые эффективные это мази с клобетразолом. Вот интересно у какого какой эффект от лечения. У меня уже данный недуг около 10 лет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-22 01:01
Да, но проблема в том, что кловейт нельзя использовать длительно на гениталии. Поэтому все таки оптимально сочитать циклами - кловейт и элидел.