Белые пятна на гланде

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, лор врач пару лет назад поставил хронический тонзиллит, болею не часто, горло не беспокоит, кроме как того, что часто убираю казеозные пробки и полоскаю. Во время чистки заметила белые пятна на миндалине, не могу сказать как давно она не равномерного цвета. Что это может быть за пятна? Одно из них напоминает казеоз под капсулой, словно белый прыщик который невозможно убрать, а рядом которое заметно без ватной палочки - просто белый цвет волос а слизистой. Это является опасной патологией или что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Боли нет? Это фолликулит. Обычно может образоваться гнойная киста. Если не беспокоит, то с ними ничего не делают, просто наблюдаем.