Белые пузырьки на губах

Спрашивает: Pavlova
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. У меня во рту, на губах появились белые гнойнички, на задней стенке горла, у зубов мудрости, на губах, по кромке, есть немного на щеках. Так же поставили хронический тонзиллит и золотистый стафилококк 10*4 степени. Обратившись к лору очно, врач особо не придал этому значения, по фото консультации онлайн лор посоветовал обратиться к стоматологу, т. к стафилококк так не проявляется. Болевых ощущений не испытываю, правда на губах ощущаю небольшое жжение или покалывание, чувствовала, как появляются новые пузырьки.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-26 13:17
На ваших фото ничего не видно. И сделайте фото с большим разрешением.

В любом случае, к лечению можно добавить полоскания 0,05-0,02% раствором хлоргекседина по 1-2 столовой ложке, 2 раза в день по одной минуте.

Отпишитесь через пару дней. Какая будет динамика?
Pavlova 2017-02-26 13:33
Я уже полоскала, бесполезно, они похожи на гранулы Фордайса, только находятся на стенке глотки, деснах и кромке губ на слизистой, очень мелкие и их тяжело запечатлеть
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-26 14:53
Согласен, на фото ничего не видно.

Так как эти элементы вас не беспокоят, не стоит на них обращать внимание. Будите у стоматолога на осмотре, обратите его внимание на эти « гранулы».