Белые прыщики в голове

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня ноябре месяце в голове появились белые маленькие прыщики! Как бугорки белые. Сменила и шампунь и бальзам. Мыла и сульсеной и дегтярным шампунем и шампунем крапива. Но не помогает. Сейчас делаю на прыщики настойку календулы. Получается что появляется корка потом отходит и снова корка, но сами прыщики не уходят. Посоветуйте пожалуйста, чем можно вылечить! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 08:02
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний
Светлана 2019-04-10 12:46
Спасибо уже вылечила шампунем Низорал! Есть другой вопрос к вам! У меня появилась аллергия на руке не могу вылечить! Принимала препарат Нолипрел А появились красные прищики! Препарат сменила на Семлопин аллергия вроде бы ушла через неделю опять появилась аллергия! Помимо этих препаратов пила Канефрон Н месяц и почечный чай, всё препараты отменила сейчас, но аллергия не проходит пью антигистаминн супрастин второй день, но не проходит! До этого пила Фенистил Нью капли три дня тоже не помог! Посмотрите пожалуйста, что это за сыпь! Заранее спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-10 13:31
Фото размытое.

Добавьте более четкое фото.
Светлана 2019-04-11 15:13
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-11 21:12
Это может быть папулезная крапивница, могут быть остеофолликулиты.

Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Светлана 2019-04-12 05:17
Больше Вам спасибо! Попробую надеюсь что поможет!
Светлана 2019-04-19 08:05
Прошла неделя мазала кремом Акридерм Гента! Продолжать ли лечение этой мазью или сменить? Как то не до конца прошла сыпь!
Светлана 2019-04-19 08:57
Ещё одно фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 12:03
Улучшение есть, но высыпания прошли не до конца.

Продолжите лечение еще в течении 7 дней.

При отсутствии эффекта обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза.
Светлана 2019-04-19 12:41
Хорошо спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 15:59
Пожалуйста, здоровья Вам.
Светлана 2019-04-20 18:29
Спасибо большое и Вам!)