Белые полосы под кожей, похожие на рубцы

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, у бабушки был синдром стивенса-джонсона, а у сестры красная волчанка
Здравствуйте, после вв введении оксофлоксацина началась сильная анафилактоидная реакция, через 10 минут после введения кожа начала гореть так как будто на нее кипяток вылили и было ощущение что под кожей какая то жидкость и что она вот вот отслоиться от тела, при этом цвет был белый, только единичные красные полосы, через неделю тургор кожи стал как у 100 летней старухи, кожа после щипка оставалась долго мятой и не расправлялась, после длительной гормональной терапии преднизолоном, стали на кистях рук появляться странные белые полосы, похожие на рубцы, но не на коже, а под ней и если кожу на месте этого рубца растянуть, то под кожей как будто что то белое находится, раньше было только два таких рубца на правой кисти, а теперь уже и на левой и на запястье, я бы хотела узнать не связванно это с какой нибудь аутоиммуной болезью соединительной ткани или кожи?
Теги: белые полосы на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 17:36
Здравствуйте, Юлия!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Вера 2022-11-17 08:03
Юлия, нашли ли вы причину появления таких рубцов? Удалось ли справиться с не распространением их?