Белые образования в соске

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такой вот вопрос. Ещё с периода созревания в обоих сосках были белые образования маленькие шарики. С возрастом на одной стороне прошли, а на другой нет. К врачу пойти стесняюсь, решила вначале узнать у вас. Образование легко отделяется от соска, но затем образуется новое. Пробовала не трогать, но ничего не проходит. Надеюсь, это не глупый вопрос. Для верности решила добавить фото.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-15 08:38
Здравствуйте! Ничего страшного здесь нет. Это у вас выделяется секрет, который защищает сосок от повреждений. При незначительно расширенных протоках этот секретов у некоторых девушек вырабатывается в избытке, отчего образуется в виде корочки на соске. Можете его убирать самостоятельно, а можете и у врача. Подождите под душем пока он размокнет и уберите, после чего обработайте "Хлоргексидином". Что микротрещина на соске затянулась, можете прикладывать мазь "Бепантен".