Белые образования на клиторе

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вот уже пол года меня беспокоят белые образования на клиторе, которые по мере созвревания как будто выпадают. (я девственница). по структуре эти комочки белые, круглые, немного твердые. По началу был только один такой комочек, но сейчас их 3-4, они созревают и потом выпадают от туда. Прикасаться к клитору больно, неприятно. К гинекологу обрщалась, точного диагноза так и не дали, сказали, мол, микрофлора влагалища нарушена. Выписывали мазь "Кандид", но она не помогла. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
Теги: клитор фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-02 10:10
Здравствуйте! Вам не будет сложно сделать фото?
Платная консультация
Елизавета 2016-08-02 10:41
К сожалению, нет возможности сделать фото. Скажите, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-02 12:41
Сложно понять без фото, конечно. Но в таких случаях всегда важно исключить инфекции, передающиеся половым путем. (В Вашем случае сомнительно, потому что половой жизнью не живете). Картина, которую Вы описываете, возможно, еще похожа на проявление вирусной инфекции - контагиозный моллюск. Обратитесь для ее исключения на консультацию к дерматологу-венерологу. Если не она - попробуйте спрей Епиген. Удачи Вам!