Белые образования на головке члена

Спрашивает: Генрих
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Уже много лет время от времени на головке полового члена появляются белые, чаще кольцевидные, образования. Не беспокоят, не болят, не зудят, просто появляются и все. Давно, лет 8 назад ходил с этим в частную клинику, там точный диагноз не поставили, выписали мазь Лоринден С и какие то антибиотики. В общем то Лоринден то мне и помогал. То есть раз в пол-года у меня появлялись эти образования, я мазал неделю мазью и все проходило. Но вот около полугода назад, когда начался очередной рецидив, мазь как будто перестала помогать. То есть становится как будто лучше, но до конца ничего не проходит. Времени на врачей нет практически, очень много работаю, хотелось бы получить хоть представление о том
, с чем имею дело но и пролечить, конечно, обратившись к нужному специалисту.
О себе: 31 год, женат, есть дети, незащищённых связей на стороне не бывает. Не так давно сдавал по работе госпитальный анализ, ну и заодно сдал на скрытые ЗППП. Все чисто.
Честно говоря, грешу либо на лишай, либо (надеюсь, что нет) на лейкоплакию. Очень прошу помочь небольшой консультацией, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-05 13:53
Добрый вечер.

Про лейкоплакию кто подсказал?
Платная консультация
Генрих 2019-11-05 14:01
Максим Леонидович, добрый день. Просторы нашего интернета. Но надеюсь, что это не она. Лоринден С, на сколько я понимаю, противовоспалительное и противогрибковое средство и эффекта бы не приносило против нее? Радужнее думать, что лишай или кандида приобрела резистентность и требует смены препарата для лечения.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-05 14:15
Нет Лоринден С это противовоспалительный препарат.

А вот что Вам точно сдать надо соскоб на грибковое поражение

Вполне вероятно Кандида.

Половой покой на время лечения.

Жене сдать тоже посев на Кандида(именно посев а не ПЦР).

И затем при положительном результате совместное лечение.

С уважением.
Платная консультация
Генрих 2019-11-05 14:32
Максим Леонидович, спасибо Вам большое за оперативный и аргументированный ответ. Займусь вопросом на следующей неделе, коли знаю с чего начинать. Ввиду своей склонности к ипохондрии позвольте небольшое уточнение.
1. Лейкоплакию скорее всего можно не рассматривать как следствие?
2. Может кандида быть такой живучей и находиться в организме без других видимых проявлений столько лет? У жены никогда не было молочницы, даже во время беременностей. Также она сдавала анализы во время них, кандидоза не было, я бы знал, я полагаю.
3. Других связей у меня нет и методом исключения я ставлю себя в тупик.
Как итог поход к специалисту самый правильный совет. Но есть сомнения по поводу выбора специализации клиники и врача. Все же это венерология, либо дерматология, либо онколог?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-05 14:39
1. Нет это не лейкоплакия.

2. Кандида может появиться в любое время и в любом месте. Как фоновое заболевание. Жена не болеет это прекрасно.
Значит надо обсследовать только Вас. А потом если жена состояла на учете в государственной клинике, результаты ана-
лизов могут колебаться.

3. Правильно начните с элементарного. Сдать соскоб на грибковое поражение. Ну а дальше начинать лечение.
Платная консультация
Генрих 2019-11-05 14:58
Максим Леонидович, выражаю Вам глубокую благодарность за Ваши развернутые, очень оперативные, ответы и потраченное время! Очень приятно было с Вами пообщаться и выбрать таки вектор дальнейшего движения!
Спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-05 15:05
Спасибо за теплые слова. Выздоравливайте.

Если Вам не сложно напишите пару слов в отзывах. Отзывы в нашем деле нужны чтобы люди доверяли-а то без доверия
больному к врачу излечения не будет.

С уважением.