Белые крупинки на задней стенке горла

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит хронический фарингит
Здравствуйте,
дня два очень першило горло. Вчера появилось в одном месте на задней стенке горла несколько овальных пятнышек белого цвета, как крупинки, что это может быть? У меня хронический фарингит, но такого никогда не было.
Заранее спасибо!
Теги: белые пупырышки на задней стенке горла
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это воспаленные лимфоидные гранулы, что требует соблюдения диеты с ограничением холодной, горячей, острой, горькой, кислой пищи. Глотку можно смазывать масляным раствором Хлорофиллипта, через час рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.