Белые комочки в горле

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, года 3 назад у меня была проблема, отрахкивались белые комочки с неприятным запахом. Неприятный запах я почувствовала, когла случайно раскусила этот комок. Через неделю запах пропал. Спустя 3 года началась опять эта проблема. Уже месяц раз 2в неделю я ополаскиваю горло водой и опять чувствую этот комочек он один (не более 2) отрахкиваются. Неприятный запах чувствую сама как будто из горло, не понимаю даже. Как мне это вылечить и убрать запах?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 21:59
Здравствуйте, Юлиана! Это может быть связано с инфекцией ЛОР-органов или пищевода. Нужно сходить на осмотр к ЛОР-врачу, если потребуется, то сдать посев из горла на флору и чувствительность. Для пищевода основное обследование- это ЭГДС с цитологией из пищевода и хелик-тестом. По результатам назначается лечение.