Белые комки во влагалище, зуда, боли нет

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 15 лет, я девушка, половой жизнью не живу. Месячный цикл еще не устоялся, полгода назад только начались. Но меня беспокоит другая проблема. Внутри влагалища на глубине появились белые комки, некоторые желеобразные, некоторые плотные, некоторые - творожистые. Я опасаюсь - не молочница ли. Но зуда, жжения, болей нет. На днях должны начаться третьи месячные, может, это как-то связано. Не могли бы вы подсказать, что это могло бы быть? Нормально ли это, или надо срочно к гинекологу? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-01 13:30
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова