Белые хлопья, бактериальный вагиноз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема, начались выделения с желтоватым оттенком и при половом акте не приятный запах, сдала анализ, гинеколог сказала что у меня бактериальный вагиноз и прописала мне таблетки гайро и метрогил гель. Но я заметила, что при вводе геля с помощь апликатора на нём остаются белые хлопья, что делать? Продолжать лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-21 09:57
Здравствуйте. Такой диагноз на глаз не ставится. Вы сдавали анализы?
Платная консультация
Елена 2018-10-21 16:08
Добрый день, да, я сдавала анализы, кровь и мазок на флору, мне врач сказала, что. У меня бактериальный вагиноз. И назначила в дальнейшем лекарства. Появились белые хлопья, стоит ли дальше лечение продолжать это, либо же нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-21 16:11
Если выделений меньше не стало, то стоит менять терапию
Платная консультация
Елена 2018-10-21 16:13
Выделений стало меньше, но вместе с гелем выходят и белые хлопья, а так же когда ввожу апликатором гель, на нем тоже бывают белые хлопья
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-21 16:32
Значит, пока можно продолжить. Следите за динамикой
Платная консультация
Елена 2018-10-21 16:52
А хлопья со временем уйдут или этот гель их выводит таким образом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-21 16:56
Елена, на чем должен быть основан мой прогноз? Все поймете только в динамике
Платная консультация
Елена 2018-10-21 17:12
Просто вдруг станет только хуже таким лечением, я интересовалась бывают ли вообще такие случае при лечении? Может лечение вообще было поставлено не правильно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-21 17:17
Учитывая, что я не вижу Ваших анализов, я не могу Вам ничего комментировать, извините