Белые горошины на клиторе. Ребёнок постоянно мнёт ручками клитор.

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Ребёнок постоянно мнёт клитор. Если просто смотреть. То ничего не видно. Опрелостей нет. А при натягивании кожи губ половых на клиторе выпячиваются 3 горошинки размером с пшено белого цвета. Температуры нет, но спит плохо. Постоянно крутится и ноги поднимает и опускает во сне.3 недели назад переболели ангиной при которой воспалялись лимфоузлы в паху и на шее. Педиатр и участковый гинеколог ничего не делают, говорят это последствия ангины и само пройдёт. Я в ужасе! Прикладываю ромашку в пакетиках заваренную, но понятно никаких сдвигов.
Теги: белые точки на клиторе, клитор у детей, клитор ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2013 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-12 20:36
Здравствуйте! Горошинки похожи на гнойнички?
Платная консультация
Лена 2013-11-17 16:44
Нет, они похожи на жоровички. Одна горошинка вышла, она похожа как на вид так и по плотности немножко мягче кунжутной семечки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-17 21:50
Я советую Вам все же не искать ответ на сайтах, а показать ребенка детскому гинекологу. Во-первых, я не вижу, как именно выглядят эти высыпания, потому могу ошибиться с диагнозом, во-вторых, все-таки это ребенок и нужно иметь немалую смелость и глупость врачу лечить ее по интернету. Я могу предположить, что у девочки атеромки и они не представляют никакой опасности, пока они не инфицированы. Но поскольку ребенок мнет гениталии во сне, то может занести инфекцию. Опять же - это всего лишь предположения. Вы можете поделать ванночки с морской солью и содержимое выйдет само, но я настаиваю на очной консультации- часто такие высыпания сопровождаются и вульвитами, требующими лечения. Если же участковый врач точно уверена, что ничего такого нет, то можно советовать только ванночки.
-1
Платная консультация
Юлия 2015-10-25 20:19
Здравствуйте подскажите пожалуйста я у дочери 1,5 года заметила на клиторе похоже гнойничок. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 20:23
Здравствуйте! Юлия, если Вы пишите, что "похоже, гнойничок", то и я могу сделать лишь точно такое же предположение
Платная консультация
юля 2015-10-26 15:37
Подскажите пожалуйста от чего он мог появиться памперс меняю каждые 2-3 часа подмываю водой вечером с мылом. Детский врач отмахнулась мол не беспокоит значит само пройдет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-27 10:11
От нарушения гигиены, памперса, переохлаждения