Белоснежные нити в кале

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, сегодня после утреннего стула обнаружил "белоснежные нити " в кале длинной примерно 7-10 см, и немного крови в конце стула на извините "котяхе". Что это может быть? Есть фото если что. Спасибо
Теги: белые нити в кале, белые нити в кале у взрослого, белые волокна в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-11 18:37
Евгений! На ваш вопрос о происхождении нитей может ответить только врач -лаборант клинической лаборатории. Он проводит осмотр кала и дает заключение о его составе. Это необходимо отнести в аптечной посуде на обследование кала на копрограмму в клиническую лабораторию поликлиники. Происхождение нитей может быть разным. Это могут быть нити органического происхождения - бактерии, грибы, паразиты и т. д. И не органического происхождения -синтетическая нить. Которая могла содержаться в любом продукте. Кроме копрограммы, сдаете кал на аскариды и лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней.