Белое пятнышко у ребенка на нёбе

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему ребенку 5 месяцев, мы на искусственом вскармливание. Недавно заметила что у ребенка белое пятнышко на нёбе, но через какое то время оно покраснело, десна и язычок чистые. Наш педиатр в отпуске. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем можно снять это воспаление? Спасибо за консультацию.
Теги: белое пятнышко на небе у ребенка, у грудничка белое пятнышко на небе
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-30 21:27
Добрый день.
По описанию это похоже на кандидозный стоматит (молочница). Пятно и всю полость рта можно обрабатывать содовым раствором несколько раз в день. Если не будет проходить, можно витамин В 12 смешать с таблеткой нистатина и полученной пастой обрабатывать непосредственно пятно.
Всего доброго.