Белое пятнышко под кожей возле головки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сыну 1 год и когда после ванны отодвигали крайнюю плоть, в очередной раз заметили белое пятнышко под кожей возле головки. Вокруг пятнышка покраснений нет, немного красненькое возле того места где кожа соединяется с головкой снизу, может это конечно норма. На ощупь пятнышко не твердое как камень, но прощупывается немного. Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-01 21:41
Добрый день.
Это может скапливаться смегма. Если ребенка не беспокоит, тогда трогать не нужно, достаточно регулярных гигиенических процедур.
Если же беспокоит, тогда нужен осмотр уролога или хирурга.
Всего доброго.
Анастасия 2017-07-04 23:42
Спасибо большое за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-05 14:56
Всего доброго.