Белое пятно витилиго

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фарингит, тонзилит
Здравствуйте, появилось вот такое пятно мемяца два назад мне кажется немного квеличивается, шелушится, чешется, что это может быть? Да волосы на этом пятне растут обычного цвета не седые.
Теги: morra vitiligo xxx
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 07:31
Это не витилиго. Больше похоже на ограниченный нейродермит.
Мария 2018-10-09 09:32
Скажите пожалуйста что это такое нейродермит и чем лечится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 13:01
Нейродермит относится к аллергодерматозам. В лечении посоветовал бы мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога. Процесс может рецидивировать. При высыпаниях на половых органах необходимо сдать кровь на сифилис.