Белое пятно на небе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, начну с начала. В понедельник (22мая) пошла к стоматологу, она провела осмотр и сказала придти завтра на гигиену убирали поддесневой камень. Когда я пришла домой нащупала уже что-то на небе решила посмотреть увидела что-то красное с белым, оно так не болит, если языком проводить то есть различия между этим пятном и самим небом, оно знаете какое-то глаткое, не могу описать ощущение. После того, как провели гигиену заметила, что есть на левой стороне (где есть это пятно) не приятно, что это может быть? Фото прислать не смогу т. к оно очень далеко находится
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-27 18:23
Это стоматит, вероятно спровоцированный проведенными манипуляциями. Ничего страшного. Можно полоскать раствором хлоргекседин 0,02-0,05% по 1-2 столовой ложки два раза в день по одной минуте. Отпишитесь о результатах через 5-ть дней.
Таточка01 2017-05-27 18:39
Спасибо огромное! А то уже накрутила себя, чутли не до сифилиса). Еще такой вопрос после того как убрали поддесневой камень и сделали гигиену уже неделю болят зубы. Ноющая боль. Пью обезболивающие и мажу камистадом. Сами дена уже розовые, но боль не пропадает
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-27 18:49
Попробуйте зубную пасту для чувствительных зубов, где-то через неделю должент быть положительный результат. Отпишитесь.
Таточка01 2017-06-01 06:17
Здравствуйте! Спасибо за совет, все пошло, только зубы болели из-за того, что в одном загноились каналы, он болел и отдавал в нижнюю челюсть, все почистили перестало болеть, но я заметила на небе не дакого от зуба синее пятно похожее на синяк, что это может быть? Оно не болит и не как не возвышается над поверхностью. Делали укол, кого-либо в небо, но куда именно сказать не смогу, т. к было очень больно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-01 09:37
Возможно, действительно гематома (« синяк»). Отпишитесь через 5 дней.