Белобаза крем при псориазе

Спрашивает: Алекс К.
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Можно ли при псориазе использовать крем "Белобаза" на места старых бляшек, после курса лечения гормональными мазями и уколами? Во время курса мазал мазью "Кловейт". Что посоветуете еще, чтобы вновь не пошли высыпания? А то на голове опять уже корочка, даже курс лечения на долго не помог.
Теги: белобаза при псориазе, псориаз на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-01 09:58
Здравствуйте!
Обязательно - увлажнять все бляшки ежедневно постоянно !
Не тереть мочалкой / не рассчесывать!
Сколько времени использовали кловейт?
Насколько расспространен псориаз?
Суставы беспокоят?
Александр К. 2017-01-05 10:15
Кловейт использовал около месяца параллельно с процедурами и озонотерапией. По диагнозу псориаз обыкновенный. На теле: локти, колени, кисти рук(лодошки), голова (под волосиным покровом). Суставы не болят.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 13:23
Нужно делать перерыв, даже если бляшки полностью не прошли.
В перерыве - оставляйте увлажнение - несколько раз в день.
Кловейт - повторите через 2 нед. Сново.
Если будут вопросы, пишите.