Белковый секрет без клеточного компонента по гистологии

Спрашивает: лиза
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, проблемы с щитовидкой узелки пропивает лекарства гормоны в норме
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на Узи результат фиброаденома л/м железы образование 15 на 9 мм гипоэхогенное с толстой капсулой имеющее дольчатое строение, горизонтальная ориентация, симметричные латеральные тени с единичным сосудом в капсуле. Фиброаденома левой железы. Дисгормональная молочная железа. Внутрипротоковые кисты обоих м/желез. Анализ гистологии белковый секрет без клеточного компонента. После трех месячного наблюдения показатели Узи те же. Ни чего не беспокоит. Вопрос нужна ли в этом случае операция? Девушке 34 года. Полтора года кормила грудью.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-28 05:11
Здравствуйте! Фиброаденома состоит из белковых масс, фибрина и железистого эпителия, отсюда и белковый компонент в биопсии. Операцию можно и не делать сейчас, но это единственное лечение фиброаденомы и внутрипротоковых папиллом. Если по УЗИ все без изменений, то можно покаих не трогать, а делать контроль каждые 6 месяцев по УЗИ. При появлении болей и дискомфорта, лучше согласиться на операцию.
Платная консультация
kjnjc 2017-06-30 18:11
СПАСИБО!