Белковый детрит

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Получила результат анализов Цитология мазка(соскоб из цервикального канала) МИКРОФЛОРА -палочковая умеренная. Лейкоциты-не большое количество. Цитолиз. Белковый детрит. Эпителий поверхностный-скопление клеток. Эпителий промежуточный-скопление клеток. Структура клеток эпителия в норме. Заключение. Тип 1. Цитограмма без особенностей.
Доктор подскажите пожалуйста, меня напугал белковый детрит. Я не знаю что это такое, стоит ли мне беспокоиться по этому поводу??? И скажите пожалуйста какое лечение мне начать??? Сейчас нет возможности пойти к доктору, может Вы мне посоветуете правильное лечение? Заранее спасибо!
Теги: детрит в мазке что это такое, детрит в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2014 года

44 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-28 17:00
Здравствуйте! Тип 1- это абсолютная норма мазка, нет никакого воспаления и онкопроцесса. Все остальное-не важно. Цитолиз и белковый детрит-это описание того, что лаборант видел под микроскопом, не более. Такое часто дает нормофлора или когда мазок делается перед или сразу после месячных. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2022-09-28 13:28
Прийшли аналізи:
білковий детрит виявлено
клітковий детрит виявлено
Тип 3 Дисплазія клітин плоского епітелію слабка. Ознаки запального процесу. Виявлені зміни, характерні до вірусної інфекції
Підкажіть будьласка наскільки це все погано
Алина 2014-08-06 19:38
помогите разобрать пожалуйста. При цитологическом исследовании соскоба из цервикального канала в мазке обнаружены: Микрофлора умеренная Слизь. Белковый и клеточный детрит. Лейкоциты - в большом кол-ве. Эритроциты - в небольшом кол-ве Эпителий поверхностный - пласты клеток, реактивные изменения Эпителий промежуточный - пласты клеток, реактивные изменения Эпителий парабазальный - группы клеток, реактивные изменения Эпителий цилиндрический - небольшое скопления клеток, реактивные и дегенеративные изменения Эпителий метаплазированный - единичные клетки, реактивные изменения Выявлены элементы дрожжеподобного гриба.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 21:06
Добрый вечер! Алина, извините, а Вас здороваться не учили? Печально. У Вас сильнейшей воспаление, которое, скорее всего, обусловлено дрожжевым грибком. То есть у Вас яркая молочница
-5
Платная консультация
Алина 2014-08-08 15:46
Здравствуйте! В панике и не такое можно пропустить.
Людмила 2014-10-21 17:35
Добрый день. У меня 6 неделя беременности. Получила сегодня анализы. И как сама понимаю не очень хорошие.
МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Микроскопическое иссл-е (ф.218/0 пр. №1) (урогенитальные выделения)
При микроскопическом исследовании препарата обнаружено:
"V"- эпителий плоский в значительном количестве, лейкоциты 25-35 в поле зрения, слизь в небольшом коли-честве, микрофлора палочковая в значительном количестве.
Трихомонады, гонококки, дрожжевые грибы, "ключевые" клетки не обнаружены.
Рекомендован бак. Посев.
ЦИТОЛОГИЧЕСКИЕ ИСС-ИЯ (ФОРМА№203/0, ПР. №1)
Цитология мазка (соскоб из цервикального канала)
При цитологическом исследовании соскоба из цервикального канала в мазке обнаружены:
Микрофлора значительная. Слизь. Белковый и клеточный детрит.
Лейкоциты - в большом кол-ве.
Эритроциты - в небольшом кол-ве.
Эпителий поверхностный - пласты клеток, реактивные изменения.
Эпителий промежуточный - пласты клеток, реактивные изменения.
Эпителий парабазальный - группы клеток, реактивные и дистрофические изменения.
Эпителий цилиндрический - группы клеток, реактивные изменения.
Эпителий метаплазированный - группы клеток, реактивные и дистрофические изменения.
Заключение: Тип II. Реактивные изменения. Воспалительный тип мазка.
Напишите, что мне делать, моя гинеколог ушла в декрет, а на учет еще не становлюсь? На данный момент есть у меня не большая эрозия. И заметила что выделения поменялись, как раз когда забеременела.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-21 18:26
Здравствуйте! Есть воспаление во влагалище и воспалительные изменения в цитологии (как следствие). Рекомендован посев-я согласна
Платная консультация
Ирина 2015-05-05 22:05
Здравствуйте! Помогите мне разобраться с анализами. Как это все понимать?
Микроскопическое иссл-е (ф.218/0 пр. №1) (урогенитальные выд еления)
При микроскопическом исследовании препарата обнаружено:
"V"- эпителий плоский в умеренном количестве, лейкоциты 30-35 в поле зрения, на слизи до 70 экз, слизь в уме-
ренном количестве, микрофлора палочковая в значительном количестве.
Трихомонады, гонококки, дрожжевые грибы, "ключевые" клетки не обнаружены.
Рекомендован бак. Посев.

Цитология мазка (соскоб из шейки матки)
При цитологическом исследовании соскоба из шейки матки в мазке обнаружены:
Микрофлора умеренная. Слизь. Белковый детрит.
Лейкоциты - в умеренном кол-ве.
Эпителий промежуточный - пласты клеток, реактивные и цитолитические изменения.
Эпителий парабазальный - группы клеток, реактивные и дистрофические изменения.
Заключение: Тип II. Реактивные изменения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-06 10:51
Здравствуйте! Есть воспаление во влагалище. По цитологии-воспаление шейки. Бакпосев-логичное решение. Еще рекомендую анализы на ИППП
Платная консультация
Ирина 2015-05-27 13:04
Добрый день! Прошу Вас проконсультировать - анализ на бакпосев.

БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Бактериологическое исследование (урогенитальные выделения)
Культура: Escherichia coli 10^5 кое/мл
Escherichia coli
Азитромицин - чувствительный
Амикацин - чувствительный
Гентамицин -чувствительный
Норфлоксацин -чувствительный
Офлоксацин - чувствительный
Цефазолин - чувствительный
Цефоперазон - чувствительный
Цефотаксим - чувствительный
Цефтазидим - чувствительный
Цефтриаксон - чувствительный
Ципрофлоксацин - чувствительный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-28 10:46
Здравствуйте! Выделена кишечная палочка в указанном количестве, чувствительна ко всем антибитикам
Платная консультация
Дарія 2015-10-24 21:27
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста.
Вот:
При цитологическом исследовании соскоба из шейки матки в мазке обнаружены:
Микрофлора умеренная. Слизь. Клеточный и белковый детрит.
Лейкоциты - в значительном кол-ве.
Эритроциты в большом количестве.
Эпителий поверхностный - пласты и скопления клеток, реактивные и дегенеративные изменения.
Эпителий промежуточный - пласты и скопления клеток, реактивные и дегенеративные изменения.
Эпителий цилиндрический - небольшие скопления клеток, реактивные, дегенеративные и дистрофические изме-
нения.
Заключение: Тип II. Реактивные изменения. Воспалительный тип мазка.
Выявлены элементы дрожжеподобного гриба.
При микроскопическом исследовании препарата обнаружено:
"V"- эпителий плоский и цилиндрический в умеренном количестве, лейкоциты 27-35, на слизи покрывают поле
зрения, слизь в значительном количестве, микрофлора палочковая в значительном количестве.
Трихомонады, гонококки, дрожжевые грибы, "ключевые" клетки не обнаружены.
Рекомендовано дообследование на ЗППП
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 09:44
Здравствуйте! Картина воспаления шейки матки и влагалища. В шейке - возбудитель молочницы.
Платная консультация
ЮЛИЯ 2015-10-26 11:37
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в анализах.
Я сдала анализы на ПЦР- выявление хламидий. Диагноз поставлен: хламидийный эндоцервицит.
Кожный процесс: кожные покровы и видимые слизистые чистые. Переферические л/у не увеличены. Наружных проявлений сифилиса и СПИДа нет, в мазке лейкоциты 10 в п. з гонорея и трихомонада не выявлены. Выявлена обильная кокковая флора. Выявлена C. trchomatis.
Результаты анализов мужа: ПЦР к хламидиям - не обнаружено
ИФА к хламидиям G - сомнительно
хламидиям М - отрицательно
Мазок на АК и флору секрета предстательной железы:
слизь, детрит, L 2-3 в п/з, клетки и группы эпителиальных клеток.
АК не найдены.
Флора: кокки - большое количество, внелейкоцитарные диплококки - немного.
Что нам делать? Хламидии я так понимаю выявлены только у меня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-26 14:44
Здравствуйте! Да. Но лечением этой инфекции занимаются венерологи. Обратитесь - есть у нас на портале
Платная консультация
Юлія 2016-05-30 14:15
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что конкретно по этим результатам у меня?
(ш/матки)
Мікрофлора в значній кількості
Слиз виявлено
Білковий детрит виявлено
Клітинний детрит виявлено
Лейкоцити в помірній кількості
Еритроцити в невеликій кількості
Епітелій поверхневий скупчення клітин, групи клітин, структура клітин в нормі
Епітелій проміжний скупчення клітин, групи клітин, структура клітин в нормі
Епітелій циліндрічний скупчення клітин, групи клітин, реактивні і дистрофічні зміни
Заключення: Тип ІІ - Реактивні зміни.
(у/г виділення)
Uretra
Епітелій плоский в значній кількості
Лейкоцити 6-10 в п/з
Слиз в невеликій кількості
Мікрофлора в помірній кількості паличкова
Cervix
Епітелій циліндричний в помірній кількості
Лейкоцити 4-6 в п/з
Слиз в помірній кількості
Мікрофлора в невеликій кількості паличкова
Vagina
Епітелій плоский в значній кількості
Лейкоцити покривають поле зору
Слиз в значній кількості
Мікрофлора в значній кількості паличкова
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 16:33
Здравствуйте. Картина цервицита-воспаления шейки матки
Платная консультация
Юлія 2016-05-30 20:53
Спасибо. А скажите пожалуйста, воспаление шейки матки (цервицит) - он происходит из за каких то инфекций, правильно? А по анализам я так поняла инфекций нету. Или я не так понимаю. Спасибо
Юлія 2016-05-30 21:07
Это к воспалению шейки матки (цервицит)
Трихомонади не виявлено
Гонококи не виявлено
Дріжджеподібні
гриби не виявлено
"Ключові" клітини не виявлено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 21:17
Это далеко не весь список возможных инфекций
Платная консультация
Юлія 2016-05-30 21:21
Спасибо. А какие еще анализы нужно сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 10:00
ИППП - уреаплазма, микоплазма, хламидии
Платная консультация
Алиса 2016-07-03 21:28
Здравствуйте уважаемый доктор. У меня возникли сомнения касательно моего гинеколога. Вот хочу перепроверить его диагноз,
Результаты моих анализов таковы:
Матеріал з цервікального каналу
Мікрофлора в невеликій кількості
Слиз виявлена
Білковий детрит виявлено
Клітинний детрит виявлено
Лейкоцити в значній кількості
Еритроцити в великій кількості
Епітелій поверхневий невеликі скупчення клітин, групи клітин, структура клітин в нормі
Епітелій проміжний невеликі скупчення клітин, групи клітин, структура клітин в нормі
Епітелій парабазальний поодинокі клітини, структура клітин в нормі
Епітелій циліндричний тяжи, скупчення клітин, реактивні зміни, частина клітин з дистрофічними змінами,
"голоядерні" елементи
Заключення Тип ІІ - Реактивні зміни. Запальний тип мазку.
Матеріал з шийки матки
Мікрофлора в помірній кількості
Слиз виявлена
Білковий детрит виявлено
Клітинний детрит виявлено
Лейкоцити в помірній кількості
Еритроцити в значній кількості
Епітелій поверхневий скупчення клітин, групи клітин, структура клітин в нормі
Епітелій проміжний скупчення клітин, групи клітин, структура клітин в нормі
Епітелій парабазальний поодинокі клітини, структур
Благодарю за Ваше внимание и заботу)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-04 08:25
Здравствуйте. И какие сомнения у Вас возникли? Опишите, что настораживает.
Платная консультация
Алиса 2016-07-04 14:48
Доктор моя утверждает, что необходимо выяснить причину воспалительного процесса и необходимо сдать все анализы на ИППП. Конкретный диагноз поставить не может
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-05 10:37
Алиса, Ваш доктор права. У Вас картина воспаления, но о причине тут не сказать. Поэтому рекомендация сдать анализы на ИППП абсолютно в силе
Платная консультация
Алиса 2016-07-05 17:34
Благодарю за ваш отклик)
Катерина 2016-08-09 20:25
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что у меня по анализам.
Мікроскопія урогенітального мазка
Cervix
Епітелій циліндричний- в помірній кількості
Лейкоцити- 25-40 в п/з, на слизу до 60екз
Слиз в помірній кількості
Мікрофлора- паличкова в помірній кількості
Vagina
Епітелій плоский в значній кількості
Лейкоцити 25-35 в п/з, на слизу до 55 екз
Слиз в помірній кількості
Мікрофлора паличкова в помірній кількості
Трихомонади не віявлено
Гонококи не виявлено
Дріжджеподібні гриби не виявлено
Ключові клітини не виявлено
Цитологічне дослідження на атипові клітини:
Мікрофлора в помірній кількості
Слиз виявлено
Білковий детрит виявлено
Лейкоцити в помірній кількості
Епітелій проміжний: пласти клітин, проліферація клітин
Епітелій парабазальний: групи клітин, реактивні зміни
Епітелій циліндрічний: невеликі скупчення клітин, реативні і дегенеративні зміни, проліферація клітин
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 08:37
Здравствуйте. Картина вагинита и цервицита (воспаления шейки и влагалища)
Платная консультация
Катерина 2016-08-10 09:38
Спасибо.
Какие нужно дополнительные анализы для окончательного подтверждения диагнозана? Насколько это серьёзно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 09:56
Могу рекомендовать анализы на ИППП.
Платная консультация
Марина 2020-06-05 17:02
Добрый день. Помогите разобраться с анализами:
Мікрофлора- в значній кількості
Слиз- виявлено
Білковий детрит- виявлено
Клітинній детрит-виявлено
Лейкоцити- в помірній кількості
Еритроцити- в значній кількості
Епітелій поверхневий- невеликі скупчення клітин, реактивні зміни, гіперхромія ядер
Епітелій проміжний- невеликі скупчення клітин, реактивні зміни, гіперхромія ядер
Епітелій парабазальний- поодинокі клітини, реактивні зміни, гіперхромія ядер
Епітелій базальний- не виявлено
Епітелій циліндричний- тяжі, скупчення клітин, реактивні зміни, частина клітин з дегенеративними змінами
Епітелій метеплазований- не виявлено
Виявлені- "ключові" клітини
Заключення- Тип II - Реактивні зміни. Виключитивірусне ураження. Цитологічний контроль після санації.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-05 21:02
Здравствуйте. Выложите фото анализа
Платная консультация
Ольга 2020-07-23 19:20
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с расшифровкой анализа!
Эпителий: уретра - умеренное, влагалище - умеренное, шейка - умеренное
Лейкоциты: уретра - 10-20, влагалище - 5-10 + скопления до 30-40, шейка - 20-30
Микрофлора: уретра - гр(+-) палочки умеренно, влагалище - гр(+-) палочки умеренно, шейка - гр(+-) палочки умеренно
Слизь: уретра - умеренное, влагалище - умеренное, шейка - умеренное
Дополнительно: уретра - детрит, влагалище - детрит, шейка - детрит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-23 19:36
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Укажите день цикла, когда анализ сдан
Платная консультация
Ольга 2020-07-23 21:46
Анализ сдан на 14 день цикла, фото прилагаю
Дарья 2021-01-19 06:48
Добрый день! Сегодня получила анализы маска на микрофлору влагалища. Менструации началась 8.01 а закончилась 12.01. Анализ был взят 14.01. Результаты мазка прикрепляю в фото. Скажите пожалуйста, что можно понять по результатам? Есть ли проблемы? Ранее с 18.12 по 28.12 врач назначила свечи Тержанин. После свечи Лактожиналь 7 дней.
Заранее Благодарю за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-19 12:56
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Таисия 2021-02-09 23:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровку анализа. Спасибо вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-10 13:17
Здравствуйте. Картина воспаления шейки матки
Платная консультация
Наталия 2021-08-18 17:16
Добрый день!
Спасибо Вам за Вашу помощь и консультации. Надеюсь поможете и мне расшифровать результаты анализов. ДЦ-27
Микроскопия у/г мазка:
Uretra
Клітини плоского епітелію-- в помірній кількості
Клітини циліндричного епітелію -- не виявлено
Лейкоцити -- 1-3-5 в полі зору
Еритроцити -- не виявлено
Слиз в невеликій кількості
Мікрофлора змішана в помірній кількості
Cervix
Клітини плоского епітелію в невеликій кількості
Клітини циліндричного епітелію в невеликій кількості
Лейкоцити на слизу 30-40-50 в полі зору
Еритроцити в невеликій кількості
Слиз в помірній кількості
Мікрофлора змішана в помірній кількості
Vagina
Клітини плоского епітелію в помірній кількості
Лейкоцити 10-20 в полі зору
Еритроцити не виявлено
Слиз в невеликій кількості
Мікрофлора змішана в помірній кількості

Трихомонади не виявлено
Диплококи не виявлено
Дріжджеподібні гриби виявлені спори
"Ключові" клітини не виявлено

Цитология ка атипичные клетки:
Мікрофлора в помірній кількості
Слиз виявлено
Білковий детрит виявлено
Лейкоцити в помірній кількості
Еритроцити в помірній кількості
Епітелій поверхневий невеликі скупчення клітин, без особливостей
Епітелій проміжний невеликі скупчення клітин, без особливостей
Епітелій парабазальний не виявлено
Епітелій базальний не виявлено
Епітелій циліндрічний групи клітин, скупчення клітин, без особливостей
Епітелій метаплазований не виявлено

Виявлені елементи дріжджеподібного гриба
Заключення: Тип ІІ - Реактивні зміни
Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-18 21:06
Здравствуйте. Карина воспаления шейки матки и влагалища