Белковые образования в стекловидном теле глаза

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Астма, гипертония, остеохондроз
Здравствуйте, несколько дней назад перед полем зрения левого глаза появилась лёгкая тёмная вуаль, которая может изгибаться и перекручиваться. При движении глазом резко уходит в сторону. Наш районный офтальмолог осмотрела на аппарате глаз и сказала, что это "белковые образования в стекловидном теле". Назначила капать месяц эмоксипин и таурин. Скажите, пожалуйста, это лечится? Правильно ли назначено лечение? Каков прогноз? Чем грозит в дальнейшем? Очень мешает читать и водить машину, все время приходится "смахивать" достаточно большую "вуаль". Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-07 20:31
Добрый день! Скорее всего это не белковые образования, а деструкция стекловидного тела с или без отслойкой задней гиалоидной мембраны. Любые включения в стеклосидном тпле рассасываются достаточно продолжительное время. К сожалению, эффективного консервативного метода нет, можно использовать указанную выше схему или же заменить таурин на глазные капли Калия йодид 3%, так же можно использовать БАД вобензим по схеме.