Бели всю жизнь, не вылечиваются ничем

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.

Очень надеюсь на вашу помощь каким-нибудь хорошим советом. У меня всю жизнь с 12 лет бели без неприятного запаха. Я прочитала в интернете, что это еще называется "Лейкорея". В 12 лет начались менструации и примерно в это же время я начала страдать белями, много лет из-за этого жила только с ежедневными прокладками, но потом узнала, что они вредны и отказалась от них, гигиену соблюдала всегда хорошо, пользуюсь средством для интимной гигиены безсульфатным, белье меняю раз в день, стираю его руками с детским мылом. В первый раз по этому поводу белых выделений пошла к гинекологу аж в 12 лет, отвела мама. Лечение тогда не помогло. После этого на протяжении всей жизни не счесть сколько раз ходила к разным гинекологам в разных городах, всегда точно следовала лечению, делала все процедуры, какие прописаны, ванночки, пила все препараты, антибиотики, проставляла множество свечей, но бели как были, так и есть всю жизнь. Множество раз в жизни сдавала различные анализы, мазки, фемофлор, два раза находили уреаплазму, пролечила, повторный анализ показывал, что ее нет; по цитограмме был цервицит, тоже лечила, УЗИ делала также множество раз, последний раз делала полгода назад, по УЗИ все идеально. Менструальный цикл ровный 28-30 дней, овуляция проходит по моим ощущениям, детей не планирую и не планировала, противозачаточные никогда не пила, но подумываю об этом, есть опасения. Сейчас есть постоянный партнер уже три года. Из других проблем, по эндокринологии несколько лет назад поставлен диагноз: АИТ, гипотиреоз, ТТГ - 4,6 повышенный, пью Эутирокс 25 мкг. Подскажите мне пожалуйста, очень вас прошу, что со мной такое, что эти бели не уходят всю жизнь и не вылечиваются ничем до сих пор? Часто мне говорили, что из-за плохой микрофлоры влагалища, но я пила неоднократно курсы Вагилак, Линекс, ставила свечи Ацилакт, пила очень много кефира, и это к сожалению не помогло. Что мне делать с этой проблемой? Чем я еще могу себе помочь? Спасибо вам заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-30 21:56
Здравствуйте. Сдайте бактпосев выделений и фемофлор. Дальнейшие рекомендации по результатам.