Бели, боль в пояснице

Спрашивает: marine.xelka
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! Извините, что решила обратиться к Вам. После окончания климакса т. е.52-ух лет у меня никаких выделений никогда не было. Сейчас иногда стал слегка побаливать низ живота. Нижняя часть поясницы несколько дней болит. А главное стали появляться скудные молочно-белые выделения. Буквально одно или два-три пятнышка. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать (в моем то возрасте). Может ли это быть обыкновенной простудой? Смею заметить, что в молодости была внематочная и одна трубка удалена. Еще раз прошу извинения. С глубочайшим уважением. Марина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2017 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 11:22
В вашем случае рекомендую сдать мазок на флору и сдайте общий анализ мочи. Дальнейшие рекомендации по результатам.
marine.xelka 2017-06-01 11:50
Здравствуйте Василий Васильевич! Я понимаю, что заочно Вы поставить диагноз не можете. Но, может подскажете, какой прогноз(два-три варианта). Пожалуйста, не откажите мне. Возраст такой, что я думаю самое худшее. Буду Вам очень-очень признательна. С глубоким уважением. Марина.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 20:57
Проставьте свечи тержинан, по 1 св. На ночь 10 дней. Данных за что-то плохое нет.
marine.xelka 2017-06-01 21:21
Уважаемый Василий Васильевич! Премного благодарна Вам за Ваш ответ. Вы не прдставляете, как мне помогли. Успехов и удачи Вам по жизни. С глубочайшей признательностью. Марина. P. S. Моя мама была с Украины. Всего Вам доброго.
marine.xelka 2017-06-19 20:34
Здравствуйте, Василий Васильевич! Может Вы помните меня: недавно я Вам писала. Большое спасибо, Ваши советы мне очень помогли. Пожалуйста, не сочтите меня назойливой. . Только сегодня я сделала УЗИ малого таза(т. к. на сегодня была записана). Я Вам уже писала, что одна трубка у меня вырезана(смутно помню, что вырезали справа, но может я ошибаюсь и вырезали ту, что слева). Ответ такой: матка имеет нормальное местоположение, размер-61×31×33, об'ем 33куб. См. Размер тела 41×27мм.,структура меометрии однородная, эндометрия не утолщена, эхоструктура однородная. Длина шейки матки 28мм. -эхоструктура однородная. Визуализация яичников не возможна. В проекции правого яичника фиксируется образование пониженной эхогенности с ровными четкими контурами с гомогенизированным содержимым размером 40×32мм. Если у меня вырезан правый яичник, могла ли врач-радиолог ошибиться? И, если все таки, "киста", как сказала врач УЗИ. . Каков прогноз? С Уважением, Признательностью и с Благодарностью. Марина.
marine.xelka 2017-06-19 21:15
Приношу большие извинения, Василий Васильевич, если я неправильно сформулировала медицинские термины(я переводила с грузинского), моя мама родилась и выросла на Украине. Черниговская область. Поэтому ваш народ мне так близок(простите за излишнюю сентиментальность). Премного благодарна Вам, Василий Васильевич. Марина.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 21:53
Визуализация затруднена вероятней всего из-за спаечного процесса, который образовался после операции. Я могу только судить из заключения доктора, если это киста вам необходимо сдать онкомаркеры (са125, не4, индекс roma). А у вас есть какие-то жалобы? Менструация ещё есть?
marine.xelka 2017-06-19 22:41
Василий Васильевич, у меня постменопауза.14лет, как нет менструации. После операции внематочной(мне было 37л.), доктор сказала, что у меня очень-очень большое количество спаек. Какие смогла она раз'единила. В отношении жалоб: иногда бывают легкие поясничные боли. Не сочтите мой вопрос глупым: могли спайки спутать с кистой? Я не уверена, что с правой стороны(там, где якобы киста), у меня есть яичник. Еще раз подчеркиваю-не уверена. Не помню. С Уважением Марина.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-20 00:17
Нет, спайки не могли перепутать с кистой. Сдайте онкомаркеры.
marine.xelka 2017-06-20 00:25
Василий Васильевич, благодарю Вас за внимание. С Уважением.!