Белая твердая шишечка внутри нижнего века

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите что может быть, у меня на нижнем веке внутри какая то белая твердая шишечка, я ее трогаю ногтем она твердая но не скавыривается. Уже более 2 лет. Она расположена как бы в углублении, тоесть вокруг как бы ямка на на дне твердая шишечка. Я ее то чувствую то нет. Была на приеме у окулиста лечили разными каплями, ни чего не меняется. Недавно заметила что в этой ямке появилась, вплотную к уже существующей, ещё одна твердая белая точка.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-11 14:42
Добрый день! Это конкремент, окулист должен аккуратно убрать данное образование иголкой. Вам необходимо делать теплые компресы по утрам, так же необходим массаж век