Белая полоска налета в середине языка

Спрашивает: Вероника90
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно появился белый налет на языке именно в середине небольшая полоска и ближе к корню. Не убирается ни чем. Если трогать то чувствуется бугорки. Мешают мне. Если потрогать то даже отделяются шариками белыми. Мелкими. Замечаю его появление когда начинаю есть хлебобулочные изделия. Пирожные. Семечки.
Что это может быть и как убрать его. Просто есть овощи фрукты чтоб обратился организм?
Сейчас полоскаю стоматофитом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2018 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-23 19:17
Здравствуйте!
Это может быть кандидоз, сдайте мазок из ротоглотки на флору. Обратитесь на осмотр к стоматологу. Если все хорошо по их части, то необходимо будет пройти обследование у гастроэнтеролога, так как это может быть и проявлением заболеваний ЖКТ. Исключите дрожжисодержащие продукты, сладости
Анастасия 2018-05-24 10:51
Только сладости и дрожжосодержащ? Думаю что жкт . когда то такое было но прошло. Сейчас снова. А может как-то почистить кишечник?. чтоб язык очистился. Это полоска именно в середине языка.
Анастасия 2018-05-24 10:55
Вот фото языка чтоб более наглядно было.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-24 11:07
Сделайте кал на дисбактериоз, УЗИ, ФГДС, мазок из ротоглотки, и осмотр у врача с результатами. Пока сложно сказать что именно не так в ЖКТ. всего доброго.