Белая головка члена

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, такая проблема дело в том что в 2021 году у меня появились белые рубцы на крайней плоти члена мазал бепантеном плюс и они по немногу отходили потом образовался фимоз не мог открыть головку и потом образовалась какая то плёнка которую отодрать нельзя позже когда смог открывать головку оброзовались спайки крайней плоти с головкой и один небольшой белый нарост (схож на рубец) я легонько содрал иголкой так же когда я открыл головку появилось покраснение с лопнувшими сосудами но всё же меня напрягает эта плёнка то ли что это (читал много про склероатрофический лихен и у меня были на него подозрения) можете сказать что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2024 года

12 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-01-16 13:00
Добрый день, по фимозу операции не было? Нужен осмотр уролога, кроме того необходимо исключить кандидозный баланопостит. Это тоже у уролога.
Про лихен по снимкам не стала бы говорить. Воспользуйся сейчас кремом бепантен или цикопласт и ничего там не ковыряй.
Иван 2024-01-16 13:12
Ну на лихен не похоже? Ничего смертельного? С взгядов дерматологии ничего такого?
Иван 2024-01-16 13:40
Вот фото приоткрытой головки (не полностью) левая сторона (планирую зделать обрезание) но вот как от этой пленки избавиться я не знаю
Иван 2024-01-16 21:27
Я только что узнал что при баланопостите может быть рубцовая ткань это она?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-01-19 10:22
Да, похоже на рубцовую ткань. Но точно можно говорить при осмотре. Сейчас нужно рещить вопрос у уролога, местно крем, который я написала выше.
Пока только такие рекомендации. Повода переживать нет, но вопросом нужно заниматься. На самотек не пускать.
Иван 2024-01-19 10:41
Спасибо за ответ, но хотел еще кое что уточнить? Сосудистая сеть что на фото это вариант нормы? И второе как удалить рубцовую ткань?
Иван 2024-01-20 13:20
Добрйи день! Решил я лучше открыть говлоку и обнаружил что под говловкой такое и очень красное!
Иван 2024-01-20 15:59
Или это воспаленная вывернутая наизнанку крайняя плоть?
Иван 2024-01-20 16:02
Так как она тоже такая красная и воспаленная если смотреть в закрытом виде (внутри)
Иван 2024-01-20 17:42
Вот фото получше мне кажеться что это крайняя плоть при открытии выворачиваеться и когда открываю так то жжет в том месте
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-01-21 11:12
Нужно разбираться с фимозом, все остальное следствие. Сначала решайте проблему у уролога.
Иван 2024-01-30 19:47
Здравстувйте, свою проблему я уролога решил, но еще кое что хочу спросить дней 20 назад прищемил крайнюю плоть ширинкой джинс и на след день появилось коричневое пятышко но оно стало немного меньше но оно осталось не болит не зудит никак не беспокит только внешне немного напрягает