Белара, аллергия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, принимала 3 месяца клайру, перед мес. Очень болела грудь на протяжении всего месяца очень сильная раздражительность, что очень сказываеися на семейной жизни, по рекомендации врача сейчас принимаю белару, где-то дней 10, на коже высыпания, зуд, особенно на руках, из остальных побочных все что были у других ок(принимала регулон, новинет, джес плюс,) как теперь прикратить принятие белары, чтобы снизить последствия? Что посоветуете? На прием пока попасть не смогу, только в марте. Как наладить работу орнанизма, с какими ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-19 21:40
Добрый день.
Это может быть побочным эффектом ОК.
Со временем они должны пройти.
Возможно в следующем месяце этих высыпаний уже не будет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Можно принимать дополнительно антигистаминные препараты (Фенистил)
Платная консультация
Ирина 2021-02-20 07:11
Спасибо, а подскажите пожалуйста, все ок влияют на эмоциональное состояние (постоянную раздражительность), снижение полового влечения к партнеру?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-20 10:45
Да, особенно вначале их приёма.