Бег при близорукости

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Близорукость началась с начальной школы
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли заниматься легкой атлетикой при близорукости? Не вредит ли это глазам? И можно ли бегать в линзах? Мое зрение -5, я бегаю каждый день по 40 минут. Спасибо заранее!
Теги: можно ли бегать при близорукости, можно ли бегать при миопии
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-20 17:21
Здравствуйте! Можно бегать и в очках, и в линзах.