Бебинос двухнедельному ребенку

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте. По собственной необразованности дали двухнедельному ребенку 2 раза по 6 капель неразбавленного «Бебинос», причем лекарство было открыто более года (производитель не рекомендует использовать более 6 месяцев после открытия флакона). Скажите, чем может быть чреват такой поступок? Сейчас ребенку 1 месяц, видимых последствий нету. Беспокоят колики и частое срыгивание. Ночью спит хорошо и коликов нету.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-26 13:26
Добрый день.
Увеличивается риск развития побочных эффектов приема от препарата. Если прошло уже больше недели, и никаких проявлений нет, значит все в порядке, но больше давать такой препарат не стоит.
Всего доброго.