Базовая кривизна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день. Я использую однодневные линзы 1 day acuvue trueye -3.25, базовая кривизна 8.5,14.2 диаметр, в данный момент хочу приобрести традиционные линзы, но свою кривизну не могу найти, посоветуйте какие лучше линзы взять? Какая кривизна подойдет больше 8.4 или 8.6?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-26 19:07
Здравствуйте! Если под традиционными вы подразумеваете линзы плановой замены, то могу порекомендовать вам Acuvue Oasys (8.4) или Вiofinity (8.6). Базовая кривизна каждого вида линз подобрана для среднестатистического глаза, т. е. В одних линзах вам может подойти базовая кривизна 8.4, в других 8.5, в третьих 8.6. Первичный подбор или смену типа контактных линз должен производить врач в специализированном кабинете (оптика или центр контактной коррекции) , самостоятельно это делать не рекомендуется.