Базофилы в крови у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сегодня с дочкой сдала кровь, нужно было в садик. И вот сижу реву. Куда теперь бежать, подскажите, базофилы в крови быть не должны. При этом ребенок ни чем не болеет, и не болел 2 месяца. Правда иногда жалуется на боль в ножке, вот и начиталась про лейкоз. Кровь плохая.
Эритроциты 4,59
Гемоглобин 122
Цветной показатель 0,80
Тромбоциты 275
Лейкоциты 6,9
Базофилы 1
Сегментоядерные нейтрофилы 57
Лимфоциты 33
Моноциты 9
СОЭ 13
Почему же такой плохой анализ, если внешне все хорошо. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-15 18:15
Здравствуйте.
Это доля такая женская- реветь при нормальном анализе крови. С какого перепуга Вы решили, что анализ плохой? Абсолютная норма.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2017-07-15 18:26
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ. Просто смутили базофилы 1 и СОЭ 13, по моему это много, извините пожалуйста, за может быть, глупые вопросы, просто очень переживаю всегда. Еще раз спасибо и всего Вам самого наилучшего.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-15 18:29
Базофилы норма 0,5- 1,0. Нома СОЭ- до 20.
Живите спокойно и без слез.