Базедова болезнь лечение

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый врач. Я заболела, у меня базедова, которая у меня совершенно недавно и за короткие сроки. Мой эндокринолог' прописал мне курс лечения тирозол 10 - 5 раз в день, полтора года. Биовиталь 1 месяц, магнерот 1 месяц, неоофен 1 месяц. Правильное ли это лечение в моем случае, хочу услышать ваше мнение, для меня это очень важно. Спасибо.
Теги: базедова болезнь, лечение, тирозол, биовиталь, магнерот
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июля 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-25 23:29
Здравствуйте. Конечно невозможно рассуждать о правильности назначенного лечения без результатов обследования (так как заболевание у всех протекает по-разному). Могу сказать, что для лечения конкретно вашего заболевания назначен Тирозол, но вы уверены, что в такой дозировке вам его назначили на 1,5 года?. Обычно эту дозу назначают на 4-6 недель, затем контролируют уровень ТТГ и Т4св и выбирают дальнейшую дозу и тактику лечения. Остальные препараты вам назначили, видимо, для купирования каких-то других симптомов и состояний, которые вас беспокоили.
Будьте здоровы.