Базальноклеточная карцинома

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, у папы на спине была родинка(размер меньше 1см) ее удалили со здоровыми тканями в онкологии. Пришел анализ гистологии базальноклеточная карцинома. Его ставят на учет в онкологию на 5лет приходить наблюдаться но лечения никого и облучения не назначают и обследования дальше. Вопрос правильно ли мы все делаем? Что нам делать? Обследоваться дальше самим? Что посоветуйте? Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-06 16:27
Здравствуйте! В 90% случаев достаточно удалить ее и далее просто наблюдаться каждые 6-12 месяцев. Если врачи уверенны, что у вашего отца нет метастазов, то тактика подобрана правильно. Тут главное теперь вести здоровый образ жизни и избегать ультрафиолета и воздействия тепла. Прогноз - благоприятный.