Базальная температура при менструации

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте еще раз, у меня такой вопрос один день задержки был, потом пошли месячные но уже два дня как месячные и базальная температура 37.1, 36.9. Что это может быть, и вроде не беременность тест делала показывает одну полоску, и так температура держиться единственное тошнит по утрам и аппетита совсем не стало. Подскажите пожалуйста что это может быть, за ранее благодарна.
Теги: могут ли идти месячные при бт 37
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-17 19:27
Здравствуйте! Обычно во время менструации температура держится на уровне 37° С, может упасть на пару десятых. Если же и дальше динамика не идет о снижении, то может быть воспалительный процесс, аденомиоз. Нужно сделать УЗИ после месячных. Чтобы окончательно исключить беременность, сдайте кровь на ХГЧ (гормон беременности). Здоровья Вам!