Базальная температура на 9 неделе беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беременность 9нед. И 4 дня, с первых дней после зачатия начала измерять бт, держалась в районе 37,2-37,0, а сегодня на 15 минут раньше измерила температура и бт показало 36,9. еще и забыла выпить утром дюфастон, Днём пошла в туалет и на туалетной бумаге увидела желтоватые слизистые выделения, притэтом немного тянет низ живота. Мазок сдавала отличный. Две недели тому назад была на УЗИ, у эмбриона сердцебиение, двигательная активность +, в заключение написали беременность соответствует сроку 7-8 недель, ретрохориальная гематома. Скажите опасна ли такая бт на моем сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2017 года

5 ответов

Добрый день. У вас признаки прогестероновой недостаточности. Вам необходимо заменить дуфастон на утрожестан по 200 мг 2 раза в день вагинально и повторить анализ крови на прогестерон через 10 дней
Платная консультация
Виктория 2017-06-21 13:04
Спасибо, Татьяна Александровна! А разве утрожесьаг и дюфастон это не одно и тоже?
Утрожестан эффективнее в лечении угрозы прерывания беременности и вагинальная форма считается лучше
Платная консультация
Виктория 2017-06-21 16:14
Татьяна Александровна, подскажите до скольких недель информативна бт?
Добрый день. Она информативна на протяжении всей беременности, примерно до 36 недели беременности