Базальная температура

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно определить день овуляции при измерении базальной температуры? В какие дни высокая вероятность зачатия помимо овуляции?
Возможна ли беременность при прерванном половом акте либо вводе спермы?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Маргарита. Жизнеспособность сперматозоидов в половых путях составляет От 3 до 7 дней. Соответственно, фертильные дни от 3 до 7 дней до и после овуляции. Овуляция по базальной температуре определяется по подъему температуры выше 37 градусов. При прерванном половом акте тоже возможно забеременеть.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА