Бартонелла?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Меня зовут Ирина! Вначале у меня появился болючий прыщик (какое-то насекомое укусило, я почему-то подумала, что блоха. А теперь после прочитанного уверена), вокруг которого было несколько маленьких белого цвета. Я думала аллергия на что-то + реакция еще и на недосып Выпила ларатодин. Мне стало легче. Прыщ исчез. Через некоторое время я забирала уличного котенка домой пролечить, он играясь меня поцарапал. И теперь так зудит и чувствительно. По фото высыпание похоже на фенулез. К врачу не хочу, надеюсь на утреннее облегчение. Чем его мазать, присыпать, колоть или распаривать в домашних условиях?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-17 12:03
Ирина! Высыпания не мазать, не парить. Идите на осмотр к врачу дерматологу. Всего доброго.