Бартолинит - появился шарик на малых п. г

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Часто болит горло, долго не проходит
Здравствуйте, Болело горло около недели. Далее видимо из-за сниженного иммунитета появился шарик - бартолинит. Очень болезненный. Уже не первый раз но ранее был не такой большой и болючий. К врачу не ходила. Прикладывала ихтиоловую мазь - созрел и вышел наружу с кровью и гноем. Что делать дальше? Пропить антибиотки, витамины? Идти к врачу - запись через неделю. Надо ли? Недавно делала скрытые инфекции и мазок все было чисто. Может ли это быть следствием болезни горла? Идти ли к лору? Видимо инфекция еще в организме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 10:23
Добрый день, Наталья.
Маловероятно что это из за горла. Тяжело без осмотра или фото сказать что это, но вполне возможно что это бартолинит. Все таки рекомендовал бы вам обратиться к врачу.