Бартолинит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация - 10 лет назад после беременности появилась киста бартолиновой железы, сделали операцию по вылущиванию кисты. Сейчас после второй беременности снова рецидив. В частной клинике предлагают убрать лазером, но наши врачи в консультации к этому скептически относятся и настаивают на полостной. Насколько эффективно применение лазера в данной ситуации и повтор рецидива? Т. к. конечно заманчиво что это бескровно и быстро. Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-23 17:31
Здравствуйте. На рецедив не влияет, как вы удалите кисты лазером или нет. Метод вы должны выбрать сами. Конечно бескровный метод лучше. Выбирать вам.