Баротравма легкого, рубец на легком

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, При союзе в армии был аквалангистом. Старая баротравма легкого. Остался рубец на легком, официальной записи об этом нигде нет. После каждой флюорографии проблемы. При устройстве на роботу пройти медосмотр невозможно. Как можно легализовать этот вопрос.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-16 15:05
Здравствуйте, Сергей! Вам надо пройти КТ легких, врачу все расскажите чтобы он правильно все описал (что это не туберкулез) и при прохождении ФГ и на работе представляйте ксерокопию заключения. Восстановить, что это было в армии - если вы лежали в госпитале, запрашивайте архив.
Сергей 2016-12-16 15:18
Большое спасибо за ответ! Это было в Севастополе.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-16 16:22
Еще раз подчеркиваю - если лежали в госпитале, я не в санчасти, документы остались. А вы живете где, в России или Украине?
Сергей 2016-12-16 17:42
Спасибо за ответ! Я живу в Украине.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-18 09:10
Сергей! Курсируют такси Киев-Симферополь, Харьков=Симферополь. Если нет родственников в России, можно письмо запрос отправить через них или позвоните в посольства РФ в этих же Украинских городах.