Барьер при общении

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, когда общаюсь с нкзнакомыми людьми, (в основном когда несколько человек и большая компания) не могу поддержать общение или говорю что-то, но чувствую какой-то невидимый барьер. Волбще я общительная, но в последнее время как будто не люблю людей особенно женщин, всегда изначально настроена как будто будет конфликт, т представляю что буду говорить в споре. Помогите пожалуйста, что мне нужно делать чтобы разрушить этот барьер, и вообще полюбить людей? В чем у меня проблема? Может подскажите что нужно проработать, что почитать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-07 17:41
Здравствуйте, Ольга.
Что изменилось во вне или внутри вас за последнее время, что вызывает напряжение в общении с людьми и особенно женщинами. Скорее всего, это вытеснилось в подсознание. Как что-то важное, но болезненное или осуждаемое сознанием.
Разобраться в этом вопросе, а так же найти пути к изменениям поможет работа над собой в сопровождении психолога или психотерапевта. Заочно по 2-м строчкам выяснить это невозможно. И тем более дать какие-либо рекомендации.