Барелиозный клещ

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте меня зовут Антон, меня 22.06 укусил клещ в 12.00 результат дали 24.06 с результатом барелиоз, лечение сказали пропить Амоксициллин 5 дней и через 1.5 месяца сдать анализ крови. Хотел бы спросить, мне стоит придерживаться этому лечению или есть другая терапия?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-24 18:09
Антон! Вы должны принимать Доксициклин по 100 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Плюс полезная флора -Линекс-10 дней. Через 14 дней после укуса клеща и окончания курса приема антибиотика, сдайте кровь из вены на ИФА на выявление антител класса М и G к боррелии. С ответами подходите к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
Антон 2019-06-25 03:57
Спасибо Вам большое!